Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Проект "Моя лучшая фотография"

Тема: Проект "Моя лучшая фотография"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Марина Рогожина
Проект "Моя лучшая фотография"
Собственно вся тема. Идея проекта принадлежит Олегу Беседину.
Действительно интересно, какие свои фотографии сами авторы считают самыми удачными. Более чем уверена, что с рейтингом фотографии это никак не связано. :-))
86 сообщений в этой теме
 
До
А действительно, интересно, штук 5 лучших от каждого автора посмотреть... на его собственный выбор. :)
 
Марина Рогожина
Штук 5 ?
Пока одна разрешена.
Если возник разговор о количестве - давайте обсудим.
 
До
Сложно будет выбрать, а если три самые любимые? :)). А кем разрешена, кто-то уже проект сделал? Сейчас посмотрю...
 
Марина Рогожина
Re: Проект "Моя лучшая фотография"
не надо нам три любимые, ишь.. многоженцы !!!! :-)))) мною разрешена одна :-))
 
До
:)))) а сама тогда чего не вывесила? ;)
 
Марина Рогожина
а я типа модератор и ни причем :-))))))))))))))))))))))
 
До
хитренькая... проект - обзорный по сайту, а ты автор сайта... :))
а модерации тут - только лишние экземпляры от авторов убирать. Вот.
Я бы, если бы могла чему-то ценному научить, непременно бы в "секретах" появилась. Так что - выкладывай. :)) Вон твоя фотография в топе устойчиво сидит... а мне, правда, больше ребенок у окна нравится, которая не совсем семейная...
 
Марина Рогожина
а лишние экземпляры - автомат убирает, точнее не дает :-)))))))))
так что я еще хитрее :-))))))))
моя фота из ТОП мне не нравится.
нравится другая.
если не передумаю - отмечу..
 
До
:)
 
До
замечательно. Столько интересного об авторах узнаешь... :)
 
До
Кстати... или не кстати... или это к вебмастеру...
на последней выставке Сергей Милицкий предложил создать опцию "Портфолио" - куда сам автор складывает соответствующие фотографии (штуки три из этой серии, штук 5 из этой, всё, что считает нужным...), а потом ссылочку даёт - кто друзьям, кто - деловым партнерам. Вот.
Нет, это другое, "нужными" могут быть и не самые лучшие фотографии... но мне идея тоже нравится.
 
Сергей Милицкий
Я и сейчас за эту идею. Пускай снимак идет по своим номинациям, располагается в своей серии, но у каждого есть заветная папка где выставляются фотографии из портфолио автора, это и для сайта полезно, когда необходимо показать кому то авторов или автора, можно просто пройтись по портфолио.
 
Yan McLine
для этого есть возможность создать серию "портфолио" и помещать туда все что хочется:-)
 
До
А фотография тогда не уйдёт из "своей" серии?
 
Yan McLine
нет,одну и ту же работу можно помещать в несколько серий через Ctrl.
 
Хулиганствующий элементъ
Показательно, что многие авторы считают самой своей лучшей фотографией фотку с наивысшим рейтингом. :-||
 
Марина Рогожина
Да?
я пока не выясняла этот вопрос для себя, потому что оценивала немногих и рейтинг не вижу у фот :-)))
но я статистикой займусь обязательно :-))))
 
Neska Zuzu
Это ничего такого особого не показывает, на мой взгляд. Просто мнения автора и зрителей совпадает, вот и всё.
 
Mic З
я вот поставил фоту в проект- и рейтинг у нее вырос...
тем не мнее я уверен в том что это лучшая у меня, несмотря на рейтинг и офлайновый отзывы. Да и рейтинг у нее не самый высокий среди других
 
Dolsi
хороший проект:)
Нравится:)
Только вот нет у меня лучшей:)
НЕ сняла еще. А не снятое же как выставить?:)
 
Марина Рогожина
Dolsi, знать, что ты УЖЕ снял лучшую - смерти подобно. Никто еще не снял.
Так что давай, выкладывай любимую из уже отснятых :-)))
 
Dolsi
:)
Кстати, прочитав как-то про Малевича статью Толстой(ХЭ где-то как-то цитировал ее), задумалась о Малевиче, какого ему было после квадрата.

А вообще верно, снимешь что-нить хорошее для себя, а если потом не получается ничего достойного, так руки опускаются.
 
Марина Рогожина
А можно наводку на статью?
Почитать хочу.
 
Dolsi
Re: Проект "Моя лучшая фотография"
о квадрате
 
Mikhail Steinberg
Так же как и до квадрата. Квадрат конечно же не был лучшей его работой, если его вообще работой можно назвать... Это было утверждение, statement, насколько я это дело понял. Не было бы его предыдущих и последующих работ- не было бы и квадрата, сам он по себе много не стоит...
 
Александр Курлович
Малевич вообще не исчерпывается живописью. Он был весьма высокого уровня этнографом, фольклористом - и практически все его работы имеют связанный с этим "второй слой".
 
Роман Никулин
Кстати по некоторым его не очень известным работам создавались первые спутники земли ... ,но имхо его квадрат - отстой , хотя так приятно поспорить с умными людьми об сём ,рождается куча объяснений этому явлению и большая почва для размышления ,за это спасибо ...
 
Dolsi
:)
Значит я опять неправильно свою мысль выразила.
Кстати, кроме квадрата в голове-то и нет никаких других работ Малевича.
 
Марина Рогожина
По многочисленным просьбам телезрителей в правила проекта внесены изменения, допускается замена самых лучших фотографий на другие самые лучшие
:-)))))
 
Олеся
Спасибо за отзывчивость! :-))))))))))
 
Леша Панков
ааа, и тут тоже "демократия"
 
Марина Рогожина
Напоминаю, что до окончания проекта осталось чуть меньше недели. Продлеваться проект не будет. Поэтому тем, кто еще не успел поделиться с Нонстопом своей лучшей фотографией, предлагаю не откладывать это в долгий ящик :-)
 
До
Марин, скажи мне - какая у меня лучшая, я честно не знаю... думаю-думаю...
 
Марина Рогожина
Хе!
Мало ли что я скажу!
Автор сам должен знать.. ну.. одна ИЗ хотя бы....
Олеся вон меняет их, это не запрещено.
 
До
а когда проект закончится - останется последняя из поменятых? :) или вообще ничего не останется?
 
Марина Рогожина
Да не знаю я. По логике ничего не останется. Все посмотрели и будет :-)))
 
До
а жаль...
 
Марина Рогожина
Проект "Моя лучшая фотография" закрыт. О чем хочется сказать
Прежде всего хочется поблагодарить всех, принявших участие в проекте !!!

Лично я, и, надеюсь, не только я, получила огромное удовольствие от просмотра помещенных туда фотографий. Некоторые несознательные скептики убеждали меня в том, что в проект будет помещено море отстоя, однако, этого не произошло, чему я лично очень рада. Видимо, в глубине души, сами перед собой мы честны в оценке своего фототворчества :-))))

При просмотре фотографий проекта я выяснила для себя много интересного, и выводами от просмотра я и хочу поделиться.

Немного статистики.
Бегло просмотрев фото за сутки, я обнаружила несколько пейзажей, ню, абстракции с дверной-оконной расчлененкой, несколько кошек, энное количество детей, вобщем, всё как обычно.

Фотографии же, помещенные в проект, нагло нарушают все пропорции и соотношения тем.
Итак.
Всего на момент закрытия в проект было помещено 124 фотографии.

из них:


Вот так. В фаворитах всё то же, люди, пейзажи и дети. И рассуждаешь вот так о композициях, атмосферности да литературности, а посмотришь в себя - сидит там ребенок по центру кадра, да смотрит в глаза :-)))))

Прошу не воспринимать этот разбор всерьез :-)))

Всем спасибо еще раз.

Один только отрицательный момент: не всех интересных мне лично авторов удалось в проекте повстречать, жаль. :-)
 
Олег Беседин
Re: Проект "Моя лучшая фотография" закрыт. О чем хочется сказать
Очень интересный полезный остроумный анализ. Вполне достоин серьёзной публикации, а то нынешние искусствоведы не знают о чем писать... Спасибо!
А проект нужно оставить в анналах сайта или сделать еще одним разделом: категория, где собраны по одной лучшей по мнению автора его фотографии.
 
Neska Zuzu
Re: Проект "Моя лучшая фотография" закрыт. О чем хочется сказать
Между прочим неплохая идея!
 
Максим Грибков
Подборка хорошая
 
Марина Рогожина
Дабы поддержать идею Саши Чорголашвили и обеспечить удобство просмотра, предлагаю на какое-то время реанимировать проект "Моя лучшая фотография".

Что хотелось бы услышать? Какие изменения внести в правила? Конкретно, сколько фотографий от участника, только ли что снято в 2006 году или вообще хорошее? В какие даты лучше провести показательные выступления, чтобы все успели поучаствовать?

Спасибо за внимание.
 
Тудаблин
мне кажется, можно две фотографии: одну -- вообще лучшую и одну -- за 2006 лучшую, например

а начинать с 9-го января, не раньше
 
Марина Рогожина
как это отследить? что за 2006 год. а может человек не снял ничего...

хотя действительно, одной мало.
 
Олеся
Опубликованную здесь в 2006-м году. Иначе правда не отследишь.
 
Александр Чорголашвили
паддерживайю!
 
nickolai_ch
может начать новый проект с одной , от каждого желающего автора, лучшей фотки за прошлый год, а затем добавлять по одной в месяц>?
 
Марина Рогожина
Не-не, за этим не уследишь.
 
Олеся
Off-topic
Кстати, о лучших фотографиях. Только без ограничения по дате.
Марин, мне лень искать твоё сообщение о желании показать кому-то вне Сети свои фотографии - эту ссылку скорее стоило прикрепить к нему.
 
Владимир Соколов
С момента окончания предыдущего (и пока единственного) конкурса ПОЛНЫХ прошло 2 года.
Если зачесть время первого конкурса (условие участия тогда - одна фотография), то получается ТРИ года. Вот и поставить условием ТРИ фотографии - для тех, кто уже в 2004 году был зарегистрирован (хотя, м.б., и не принимал участия в первом конкурсе).
Может, позднее зарегистрировавшихся ограничить в правах (в числе выставляемых фотографий - годом меньше - одна долой;-), но одна позволительна для всех).
Что получается? - конкурс становится ежегодным, это не портфолио, а некий творческий отчёт "в одном слове", "в одной картинке" по итогам года. Или по итогу лет прошедших - и так можно сказать.
 
Марина Рогожина
нравится то, что Вы написали. Про отчет в одном слове.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Просто детский сад какой-то :)
---
Когда итожу то, что прожил,
Слагаю, вычитаю, множу –
Я понимаю, что не нажил
Ни лошадей, ни экипажей,
Ни красных каменных палат
Ни государственных наград,
Ни «мебелей морена дуба»,
Короче – ничего, что любо.
Степенным правильным друзьям.
Главу на отсеченье дам,
Что на меня без сожаленья
А может быть, и осужденья
Они давно уж не глядят,
Хотя и вслух не говорят,
Мое жалея «самолюбье»,
Не понимая жизнелюбья
Причин и легкости моей…
«Ну как без денег, без корней?
Наверно что-то тут с головкой,
Конечно, годы!» - и НЕЛОВКО,
Спросив впрямую у меня:
На что рассчитываю я,
И чем я старость обеспечу,
И от чего я так беспечен,
Хотя на первый взгляд умен,
Но что же так НЕ ЗАЗЕМЛЕН?
Не заземлен? Ну что ж, ЧУДЕСНО!
Как вы любезны! – Очень лестно –
Услышать, как тончайший звон:
НЕ ЗАЗЕМЛЕН, НЕ ЗАЗЕМЛЕН!
Не вбит, как столб, как шпала в землю!
И от того я легче внемлю
И небесам в ночной тиши,
И зову тихому ДУШИ…
И потому, мои друзья,
Так легок и беспечен Я.
---
Дискриминация НОВИЧКОВ - NO PASSARAM!
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Это же "Дедовщина" :)))
 
Владимир Соколов
Главного не увидели:
итог ГОДА, итог личных событий за год.
Этот итог - (по общим правилам) у каждого в одной фотографии.
Дискриминации никакой, поскольку для тех, кто уже год не первый
себя на фотографере итожит, у него и число работ будет другое.
Сегодня зарегистрировался, идёт "набор в конкурс" -
можешь отдать фотографию, опять же по общему правилу - одну.
Здесь ведь есть очень интересный посыл - а что самому автору нравится?
Другое дело, за какой период в этом случае
"отчетной" фотография будет. Ну, это уже вопрос личной сообразительности.
Излишней регламентации подвергать подобные вещи не вижу никакой необходимости.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Так и делайте несколько конкурсов, раз по годам!
Поймите, что принцип равенства для участников нарушать НЕЦИВИЛИЗОВАНО!!!
 
Владимир Соколов
Вычеркните слово "конкурс".
Поставьте "проект".
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Так и делайте несколько проектов, раз по годам!
Поймите, что принцип равенства для участников нарушать НЕЦИВИЛИЗОВАНО!!!
Слово "конкурс" Вы начали употреблять первым.
 
Владимир Соколов
Спасибо, поправили.
 
Тудаблин
+1
можно и не ограничивать позднее зарегистрировавшихся
допустим, каждому участнику дается по 3 места в проекте:

лучшая вообще
лучшая за текущий год (2006)
лучшая за любой год из предыдущих (неважно, зарегистрирован, выкладывал сюда и тд или нет)

и не надо ничего проверять, мне кажется
 
Марина Рогожина
Итак, решено. Проект "Моя лучшая фотография" будет открыт 9-го января и продлится до 28 января включительно. В проект можно будет поместить 3 фотографии, которые автор считает лучшими, размещенные на нонстопе в 2005 - 2006 годах (учитывая двухлетний перерыв). Замена фотографий, скорее всего, допускаться не будет, за этим буду следить. Всё же три штуки - вполне достаточно ИМХо, чтобы определиться.

Впоследствии, думаю, я просто закрою постинг в проект, но оставлю его открытым, как выставку :-))
 
просто Бэндер
Умение увидеть со стороны и объективно оценить свои работы весч не простая даже для очень "продвинутых"
 
Марина Рогожина
в том, собственно и фишка. Кто-то решит, что у него 10 прям шедевров, а кто-то скажет, что и трех нету. Раньше кажется проект шел 2 недели, сейчас три, так что есть время подумать
 
Владимир Семенов
Маринка молодчина! Пора бороцца с нарциссизмом
 
Марина Рогожина
Может это будет как раз фестиваль нарциссизма :-)))
 
Леонид Тугалев
Вот те раз... а у меня как раз с десяток наберётся и, даже, пожалуй, больше и все любимые ( за 2006 год )
 
Владимир Семенов
Шепотом: "..вот так И надо было конкурс назвать НАРЦИСС-2006"
 
Максим Грибков
Урррааа!!!
 
Александр Слюсарев
Ну и чего так орать?
 
Максим Грибков
больше не буду :)
 
Владимир Семенов
+1
 
Максим Грибков
+1
 
Марина Рогожина
Вопрос такой: куда девать то, что там сейчас лежит? там конечно есть и фигня, но есть и отличные фотографии!!! Сделать подборку в блоге у меня? что еще?
 
Максим Грибков
Может попросить Вадима новый проект сделать?
 
Марина Рогожина
да ну.. там уже и половины фотографий нету из тех, что были. вобщем, я наверное у себя в Блоге подборку сделаю, там тех, что мне нравится, мож штук 20..
 
Александр Слюсарев
С Рождеством!!!
 
Марина Рогожина
Уважаемые нонстоповцы! Проект "Моя лучшая фотография-2" открыт. Если Вы сняли что-то, на Ваш взгляд удачное за прошедшие 2 года - не стесняйтесь, покажите это всем!

Если вы еще в описании укажете, отчего Вы считаете эту фотографию своей самой лучшей - это будет прекрасная тема для обсуждения.

:-)

Проект продлится до 28 января.
 
Lily-of-the-valley
Интересный проект, Марин, не знала, что был такой, здорово, что повторила.
А вот интересно, оправдывают ли авторы, которые участвовали 2 года назад, свой выбор работ тогда? (наверное, вопрос не относится к авторам, снимающим давно) :))
 
Марина Рогожина
2 года назад своей лучшей фотографией я считала вот эту
 
Lily-of-the-valley
но она действительно очень хорошая на мой взгляд, может она просто тебе надоела? ;)
мне еще с ветрянкой очень нравится
 
Марина Рогожина
она типичный семейный альбом
 
Олеся
Она некоторым образом архетипична, а "семейный альбом" она - только для тебя. Помнишь же, что её кто-то как юзерпик использовал.
 
Марина Рогожина
знаешь.. вот сейчас скажу.. иногда смотришь на фото, думаешь. эхх.. вот я такое же снимала и так тепло...а иногда смотришь и думаешь, фи, я такое же снимала.. и тошнит. Вот от девочек, смотрящих в окно тошнит почти что...

а так мож фото и ничего.

Тут как-то я снимала фотографа, который снимал сюжет. "Фотоснайпер" называлась. А потом фотограф этот начал ко мне приставать, вобщем ничего такого по нонешним временам, но как-то это всё было не очень приятно... В итоге фотографию я удалила отсюда, я её терпеть не могу, смотреть на неё не желаю, хотя может это и неплохая фотография, в конце концов ей-то за что досталось... хрен знает, короче, какие факторы влияют на оценку своего творчества

>club.foto.ru
 
Олеся
Думешь, именно от девочек, смотрящих в окно, а не от тонирования? От него бы и меня то... На восприятие оно очень сильно влияет, по-моему.

Прикреплённая - хорошая картинка.
Факторы - это да. Слово, кстати, хорошее, особенно если первую половину по-английски написать. Абстрагироваться тяжело. Но бывает нужно.
 
Марина Рогожина
хм.. может тошнит от тонированных девочек смотрящих в окно?
 
Олеся
:-)
 
Lily-of-the-valley
Картинка интересная, герои разновременные такие, вернее как будто фотограф не из того времени.
А на меня так музыка очень воздействует. Ассоциируется моментально, даже пускай лет 10 пройдет - у меня ситуация всплывает сразу, вплоть до запахов. :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.432253 sec