Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Весчие Олеги, гоп едына куча! Предлагаю открыть букмейкерскую контору и делать ставки на того, кто получит тот сказочный Никон.

Тема: Весчие Олеги, гоп едына куча! Предлагаю открыть букмейкерскую контору и делать ставки на того, кто получит тот сказочный Никон.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
просто Бэндер
Весчие Олеги, гоп едына куча! Предлагаю открыть букмейкерскую контору и делать ставки на того, кто получит тот сказочный Никон.
Предлагаю не обсуждать плохие фото,не искать их, не давать за это призы. Предлагаю открыть букмейкерскую контору на сайте с уставным капиталом, прочими серьёзнастями и делать ставки на ту работу, что заслужит сказочный новый Никон. Заработаем же честно на подарки к Новому Году товарищи фотографы!
70 сообщений в этой теме
 
просто Бэндер
Рога и Копыта
Все напряглись, ни кто не желает стать акционером.
 
просто Бэндер
Показать себя действительно экспертом фотографии!
 
просто Бэндер
Господин Туманов, не прячтесь, я Вас вижу!!! )))
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Вы ещё и разговариваете сами с собой... :)
 
просто Бэндер
Я говорю-же что Вы рядом!!! Не уходите, вставайте рядом, я дальше буду народ собирать!
- Аааа-а-ууу,народ, давайте будем искать лучшую фотографии-и-ю гоо-о-да вместе!!!
 
просто Бэндер
Так вникуда пропадают великие замыслы. Гибнут Талланты...
Ох Россия, Только мы с Евгением стоим тут гордо, как американские пионеры. Жестокий ветер в лицо, нас тут ни кто не ждет и не-па-ни-ма-ет...!
 
Александр Чорголашвили
Ну, Вы-то батенька, не совсем тут, смею заметить!:))
 
просто Бэндер
Мальчик, отойди, ты мешаешь!
 
Александр Чорголашвили
чего это? Ставки ещё ж не приняты:)
 
просто Бэндер
Так делайте юноша! У вас кстати паспорт с собой?
 
Александр Чорголашвили
То есть бить будут таки по паспорту:)
Если честно, то я не слежу за конкурсом. И карточек туда не выставлял ибо полагаю, что нечего у меня особенно выставлять. Возможно, это не активная жизненная позиция, что плохо конечно.
 
просто Бэндер
Я тоже не участвовал, но интересно же.
 
alpauk
А ты уточни, имеешь ли ты ввиду, как условие выигрыша, угадывание того, кто победителем действительно станет, или совпадение собственных чаяний угадывающего с решением Жюри?
 
просто Бэндер
Я имею в виду что народ инетереса не проявляет к специально отобранным, лучшим образцам фототворчества страны. "Победит Самая Лучшая Фотография, это очевидно..." и дальше зубы чистить - скучные вы!
КАк там Ипполит говорил, ... мы перестали залазить в окна к любимым женщинам.
Про ставки забудте, была шутка, мне просто было-бы инетереснее поговорить о конкурсных фотографиях и сериях. Народ-же не пошлет свой плохой снимок на подобвый конкурс, следовательно конкурс уже своего рода термометр отфильтрованных фотовкусов и фототенденций страны и его уровня.
 
Марина Рогожина
Андрей, раз уж Вы меня процитировали, позволю себе влезть. Специально отобранные лучшие образцы появятся в ТОП-100, ПОСЛЕ отбора жюри. Сейчас там совсем другое, так что предмет для обсуждения тоже другой: что ж такое там лежит и на эту тему уже было несколько веток.

:-)

а кто победит - мне самой интересно, но что тут обсуждать - мне непонятно
 
просто Бэндер
Специально отобранным членами жюри - что за желание жить чужим умом? Мне казалось, что факт допуска работ подразумевал уже определенное модерирование. Потом... я предлагаю поговорить не в форме тех веток: это что за отстой, а это че за лажа., а в позитивном виде - да, это хорошо, я думаю это настолько хорошо, что может быть признано лучшим. Но это куда как сложнее. Тем более без первой сотни.
 
Марина Рогожина
Отчего Вы как-то криво всё понимаете? Откуда желание жить чужим умом? Я писала, что то, что там сейчас лежит - это НЕ отобранное лучшее, а всё что угодно, вот и всё. Это констатация факта. Более того... все ветки грешат отсутствием конструктива, кроме блога альпаука, которые отбирает лучшее на его взгляд.

Ваш пост не выглядел конструктивным, поэтому и реакция на него на уровне "хихи". Предложите для затравки что-то сами, Вы же точно не живёте чужим умом, правда? Не зря же Вы затеяли эту ветку. Напишите, "я считаю, что победит ЭТО"! Вам тут же возразят и завяжется дискуссия.
 
alpauk
Кстати, это было бы интересно, потому что Андрей визуально "кормится" совсем в другой среде.
 
Марина Рогожина
ну да... а мне что, неинтересно что ли?

У меня вообще такое ощущение, что тут все делятся на тех, у кого нет своего мнения, и тех, у кого оно вроде есть, но они играют в партизан времен ВОВ.

Помнишь, я начала тему на форуме про названия фотографий? Если бы я просто написала, что отчего такие дурацкие названия, никто бы и не заметил. А я привела конкретные примеры и меня поливали дня 4 и чистой водичкой и не очень, кто-то даже обиделся... вот это была дискуссия.
 
alpauk
Каждый думает о чем-то своём:) Я в данном случае размышляю о том, что за несколько лет бурления фотобульона на фотосайтах образовалась некая "особая" фотография, которая отвечает каким-то требованиям, подчиняется каким-то законам, но по-настоящему востребована только в пределах этих сообществ. Она может обладать массой формальных достоинств, но не подходит ни в качестве материала для имидж-банков, ни в качестве журнальной фотографии, ни подавно галерейной. Указанный конкурс как будто призван восстановить связь новообразованного сообщества с фотографией вообще.
 
Марина Рогожина
ээ.. но приходят же на сайт журналы.. Фотодело вот (самой смешно, но ведь журнал какой-никакой)

кроме того, я точно знаю, что фотосайты - это неплохой приток клиентов для студийных фотографов, то есть ниточки, в случае со студийщиками - целые канаты, - есть и давно. Только не там. Перекос в ниточках. Все ведут в одну сторону.
 
Александр Курлович
У журналов вроде "ФД" свой интерес, вполне себе смешной. Они просто растут на том самом "бульоне", и в фотографии их редакции не разбираются и не хотят разбираться.
 
Александр Курлович
Боюсь, Саш, что этот бульон не простотам "способен" или "неспособен" к связи с фотографией вообще, но не желает этой связи. Тут произошла реальная подмена ситуации, в результате которой для участникоа "бульона" создались такие весьма себе комфортные условия. Причём любое нарушение этих условий комфортность неизбежно снизит, а этого никто не хочет.
 
просто Бэндер
По поводу отбора: два уже было - выбирающего свое лучшее фото автора и Андрея модерирующего конкурс. На мой взгляд достаточный повод поговорить о итогах уже есть. Цель поста была привлечь внимание. Я могу говорть пока только о своих фаворитах, интересуюсь так-же тем, что нравится другим, и почему. Вот и все.
 
Марина Рогожина
ну напишите о своих фаворитах! блин, прям клещами тянуть нужно... :-((
 
просто Бэндер
КАк я уже говорил, понравилась "Демоверсия" (без последнего фото), «Горечь» («Некоторые моменты маргинального самочувствия в эпоху стабилизации») - не безспорна, но выделяется из массы, эта штука - Приходите меня хоронить, Брызги за какую-то смелость, свежесть и бесстрашие быть непонятым или слишком прямолинейным.
Вы почитайте какая красота:"В этой серии я хотел затронуть тему воды в нашей истории. Начал я с первой фотографии, названной как "рождение", т.к. оно началось именно с Петра 1, который внес большой вклад в науку и оборону нашей страны, создал флот. С водой до сих пор нас многое связывает, начиная от водного соединения с Калининградом и заканчивая получением энергии из воды. 2 фотографию я назвал "Всплеск" - это, по моему мнению, отображает само рождение Российского флота, 3 фотография - "Рождение бури", отображает зарождение торговых и исследовательских отношений между странами. "Буря" - 4 фотография, отображает развитость нашего флота, как торгового, так и военного, готового ко всему. "Оборона" - названа в честь великих войн, которые выдержал наш великий флот. "Борьба за жизнь" - 6 фотография, названа мной, т.к. отображает сосредоточенность науке на воде, как экологически чистого промышленного продукта. "Наука" - означает некоторые победы в области гидрологии, которые ученые достигли. "Победа" - полную победу в этой области: чистый экологический объект, но который скрывает множественную опасность неразумной попытки их использования. "Мир" - эта фотография как все люди, в любых частях мира беззаботно отдыхают на берегу, любого моря. "Мирная жизнь" - эта фотография, которая, я надеюсь, видят все, что вода не способна принести агрессию в мирную жизнь, но скрывает большую опасность. В будущем, я надеюсь, вода будет использоваться только как для получения чистого экологического топлива, а не как для средства уничтожения людей. " - мне действительно нравится!
Это пока не все, времени мало. Да, я не интересуюсь отдельными фото вне контекста. Тут другие должны судить.
 
Mikhail Steinberg
"Приходите меня хоронить"- очень понравилась, зрелая, я бы сказал профессиональная серия. Интересно, кто автор.
 
alpauk
Да, хорошая.
 
Benia
Офигенская.
 
В.Семенов
я мне не понравилась. Другую серию видел, где человек не чемпион бывший и пр. живет и РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ, хотя у него нет ни рук ни ног.
 
просто Бэндер
Мне показалось что фотограф не инсценировал, а снимал с натуры, так как оно есть. А в жизни бывает по всякому... Потом не сочтите за сарказм, просто я знаю так есть., мне с трудом представляется радостно живущий инвалид, а в России с полным игнорированием инвалидов как единицы общества, (имею в виду создание минимальных условий для интеграции их в повседневную жизнь, инфраструктуры, психологическое неприятие) такая работа мне видется скорее в рубрике Арт или каким-то невероятным курьезом.Про пенсионеров я знаю по своему дедушке ((( А ссылку на эту работу, можете дать пожалуйста? любопытно.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Познакомьтесь, пожалуйста, с фотографиями Яниса Глейздса.
 
просто Бэндер
А вы не могли бы дать ссылку на работы которые вы имеете в виду, в данной связи. Я к сожалению не нашел ни чего подходящего. Говоря иначе я вообще ни чего не нашел в сети из его работ.
 
Леонид Тугалев
Ну вот Вы странно себя ведёте - видите же, что человек ещё не в себе, ещё до зорьки сны бродят в мыслях, а Вы ему так сразу - КУКУрек !!! когда и где вы родились ???!!! - Аккуратнее надо... :))):))):)))
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Кукурина, почитайте, пожалуйста, здесь: www.kapitalist.lv
Жизнь и творчество Яниса Глейздса опровергают Ваши предрассудки. Несмотря на ампутированные кисти обеих рук, он стал всемирно признанным фотохудожником. Очень много зависит от самого человека...
 
просто Бэндер
А каких моих предрассудках мы ведем речь? О том что 98% инвалидов в России лишены права на достойное существование? Или вы полагаете, что я не верю что отдельные сильные личности способны перешагнуть через любые трудности? Мне хотелось увидеть работы о которых шла речь, а вы снова про зубочистки и снег
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Это был ответ на Ваши, Кукурина, слова:
"...мне с трудом представляется радостно живущий инвалид, а в России с полным игнорированием инвалидов как единицы общества ... такая работа мне видется скорее в рубрике Арт или каким-то невероятным курьезом..."
Всё не так уж и невероятно курьёзно.
Снять "так, как оно есть" (опять Ваши слова) может и автоматическая камера наружного или внутреннего наблюдения. Не в этом искусство фотографии.
 
просто Бэндер
Речь шла о фотосерии радущего жизни инвалида, я усомнился в жизненой правде подобного и хотел узнать где можно увидеть данную работу. Познакомьтесь, пожалуйста, с фотографиями Яниса Глейздса - протянул мне руку помощи Туманов Евгений. Кукурина подумала что Янис Глейздс это тот, кто снимал данную серию, т.к. Туманов Евгений посоветовал мне "Познакомьтесь, пожалуйста, с фотографиями Яниса Глейздса " Но не так все было просто, как на первый взгляд могло показаться. На просбу дать ссылку с фотографиями Яниса Глейздса , вы даете мне нечто странное, что я и сам уже посмотрел. Но это не как не связано с тем, что меня интересует и что есть тема данной ветки - фотосерии о радуюшемся жизни инвалиде. Вы умеете что угодно превратить в абсурд.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Неблагодарная!!! :)))
 
Mic З
да нихрена не опровергают. Глейдз стал не благодаря системе всемирно признанным, а вопреки. причем даже государство сменилось, не то что строй, а толку почти 0.
Да, конечно на 80 лет был издан шикарный альбом да с поздравлениями президента, а живет Янис не ахти как сладко.
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Многие НЕинвалиды спиваются, стреляются, вешаются от Вашей "ахти как сладкой" жизни и не доживают до 40.
 
просто Бэндер
Добавить хочу Электросон - задумчиво, сумашедше и сильно!
 
Дмитрий Егоров
Приходите меня хоронить сильно, скорее всего это и есть победитель...термин "лист" по отношению к фото уже тут был... очень удивлюсь если это тот же автор
 
Владимир Соколов
Серия сильная безусловно.
Но победитель? - не думаю.
 
просто Бэндер
А какие работы вам понравились? А то Маринка меня вынудила начать, а сама в кусты... ))) Получается я невольно диктую свои вкусы, чего мне меньше всего охота.
 
Марина Рогожина
в кустах очень интересно :-) Спасибо Вам искреннее за мнение.
 
Владимир Соколов
Андрей, я с моим диалапом не самый скорый "нА ногу";-)
Потому Ваши рекомендации очень пригодились.
Вот с "водой" только как-то не очень "сдружился"...
 
просто Бэндер
Понимаю, с модемом ненасмотришся...
О "Воде" дело вкуса, я говорю не о техническом мастерстве или даже раскрытии темы. Меня эта работа по хорошему удивила и заинтересовала. Она безусловно несовершенна! Но для меня в ней есть очарование, простота, свежесть, наивность и новизна. Есть потенциал для развития не рамках общепринятых художественных форм, а некий свой путь. А это на моих весах ценнее любого даже весьма добротного (или не очень)но формального копирования устоявшихся фотостилей и приемов, что так-же в немалой степени присутствует на конкурсе.
 
Владимир Соколов
Согласен со сказанным.
Но КОНКУРСНЫЕ работы должны обладать еще чем-то иным,
что позволяло бы судить о их законченности.
И необязательно при этом соблюдать канон:
может, кому-то еще и удастся сказать что-то свое,
заново выйти на единство "материала и формы" (см. тектоника
в архитектуре, Ле Корбюзье). А для прорастания таких вещей лучшие стимулы -
положительные. В этом смысле и наивность иногда похвалить правильно;)
 
alpauk
Среди серий нет ничего сопоставимого.
 
Владимир Соколов
Сделано очень и очень хорошо.
Но ведь жюри наверняка захочется чего-н. более возвышенного;)
("шутка, но в каждой шутке есть...")
 
alpauk
"Народ" посылает что попало. Отдельные фотографы и фотолюбители - лучшее. Все как всегда...
 
Марина Рогожина
А что делать ставки-то? Победит Самая Лучшая Фотография, это очевидно...

:-)
 
Дмитрий Би
Это хорошо еще, что Лучшая Фотография ГОДА
а то если просто Лучшая Фотография, да еще и вдруг я выиграю,
то ведь и заканчивать можно будет с фото
 
Сергей Вараксин
эта хорошая: www.photographer.ru
 
просто Бэндер
согласен совершенно! как-то мимо проскачил и не заметил эту серию.
 
Александр Петров Камчатка
Поползновенья девушки, зачавшей сию ветку, свидетельствуют о творческой импотенции (неспособности сделать карточку самостоятельно) и лютой зависти к тем, кто занимается фотографиею, а не болтовнею вокруг фотографии. Вам замуж надо, мне кажется.
 
Дмитрий Егоров
??? Про "девушку" неудачно... за гранью.
 
Benia
Гражданин свеж и полон сил, а с фотографией не складывается, надо же как-то выплёскивать дурную энергию.
 
Дмитрий Егоров
Тьфу... я с другим Петровым перепуталСергей Петров, и немного прифигел... а товарищ из отдела был уже,да, смутно помню..
 
Сергей Петров
вот так и думал, что когда-нибудь с нашенской царской фамилиёй такой казус некий выйдет ))
 
Дмитрий Егоров
Извините, был невнимателен:)
 
просто Бэндер
3 Января будьте моим свидетелем, только побрейтесь! Правда далеко лететь придётся...
А по поводу импотенции(любой)... а хотя вообще, какое вам до нее дело, тема ветки иная. Кстати у девушек это называется фригидностью (большая гадость скажу я...).
Или вы неостывший Максимишин (хотя сделаем вид, что мы этого не заметили, тссс...) ?
 
Benia
А где это Максимишин отжигал?
 
просто Бэндер
Ах, Беня... Я милого узнаю по походке.
 
Benia
Да как-то мне сомнительно.
Так где?
 
просто Бэндер
Беня, что ты имеешь в виду вообще?
 
Benia
Так это я любопытствую - что Вы имели ввиду.
Если тут Максимишин неостывший, значит он где-то должен быть горячий, вот я и спрашиваю - где?
 
просто Бэндер
Ну Беня..., ну как не стыдно. Сравните форму поведения Сергея Максимишина там и автора этих блистательных строк, а так-же темы которым удостоил внимание этот Саша Петров, его неповторимый и узнаваемый стиль общения и не надо ни каких айпишников.
Мелко только...
 
Benia
Ага, подзабылось.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.190106 sec