Наверх

Тема: Фотоапарат как медаль

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Евгений Лушков
Фотоапарат как медаль
Уважаемый народ,скажите тёмному, почему преобладающее большинство фотографов всегда в разделе "личное фото автора" обязательно вешают своё фото с висящим на шее фотоапаратом или грозно держащими его в руках.Причём чем дороже и "круче" фотоапарат тем крупнее он изображен.
В таком случае давайте будем изображать:
-стоматологов с бурмашиной;
-осинизаторов с тросом для проталкивания фикалий;
-таксистов с рулем;
-ментов с дубиной;
-художников с мольбертом на шее;
-проктологов с пальцем в ж..е!!!
Возможно это способ запугать конкурентов?Тогда почему не запугать конкурента звериным оскалом в каске с рогами...
Очень знаете напоминает образ 80-90-х когда челоаек покупал очки и не отдирая наклейки со стекол напяливал на себя и ходил фраерской походкой всем показывая какой фирмы у него очки!!!
64 сообщения в этой теме
 
Незваный гость
Вы специально столько много ошибок сделали?
Тема дурацкая и всплывает на каждом фотосайте. (уж не Вы ли её везде открывате?)
 
Евгений Лушков
уж не я.
 
Олеся
Егений! Вы одинаково замечательно написали как своё имя, так и несколько слов в своём послании: "бурмашина" вместо "бор-" - ещё ладно, но "Осинизаторы с фИкалиями" - сущая прелесть.:-))) Ну и суть послания... повеселили, спасибо.
 
Евгений Лушков
Олеся, вам отдельное спасибо!
Завтра иду и покупаю прописи и заодно в ясли(подготовительное отделение) поступать буду!Я по рассеяности не замечал :)
 
Владимир Соколов
Прописи-то зачем?
Орфографию сегодня и в инете можно проверить, если забыли чего...
 
Евгений Лушков
Да это для самоуверенности, интернет не всегдаж под рукой :)
 
Владимир Соколов
Самоуверенности? -
тут еще Ожегов поможет...
 
Владимир Соколов
Это ничего, что я в очках и курю в Вашем присутствии?
 
Артём Житенёв
мая лучче :)))
 
Евгений Лушков
Адабряю!
 
Евгений Лушков
Ну тут прям собрание филологов...
Тема не пошла :)
 
Владимир Соколов
(Если серьёзно)
Пусть люди выговариваются.
Чего им мешать? Да и конкурс - дело относительное.
Это ведь не борьба за выживание:-)
 
Евгений Лушков
даже шляпу можете не снимать..
 
Владимир Соколов
А стоять можно?
 
Евгений Лушков
Да, но только руки по швам! :)
 
Рой
чтобы носить очки мало быть умным! нужно ещё плохо видеть... =) а курить вредно да...
 
Владимир Соколов
Шутку оценил.
Хорошо, что Салават дальше Красноуфимска не ходил...
 
Alexander Chelmodeev
По-любому, это адекватнее, чем фотограф с "с пальцем в ж..е".
 
Евгений Лушков
:)
 
Евгений Лушков
Если серьезно, то я просто заметил такую особенность за фотографами и решил её обсудить,интересно чужое мнение,но по молодости по глупости сделал это в слишком агресивно-неоправданной форме(о чем несказанно жалею и каюсь).
Итог:
- по теме ничего не услышал;
- нашел ошибку в собственном имени.
Хоть какойто позитив :)
 
Андрей Безукладников
Традиция такая. Кроме того, фотоаппарат — красивая вещь. Кстати, все что вы перечислили, часто присутствует в профессийных портретах. Мент с дубиной, или художник с палитрой не редкость.
 
Mikhail Steinberg
А вот осенизатор-то с чем? С осенью?
 
Евгений Лушков
Смысли с осенью?
Осенизатор он и в африке осенизатор и зимой,и летом,и даже осенью он осенизатор.
Впрочем как и фотограф.
Вот такая философия :)))
 
Олеся
В смысле - те, кого Вы так радостно впоминаете, - ассенизаторы.
 
Евгений Лушков
Ну,в таком случае я могу поздравить всех учасников разговора,сегодня мы открыли новую профессию - осенизатор!!!
Предлагаю такое словарное пояснение:
Осенизатор - человек немыслимо любящий осень и все её проявления,а также всячески старающийся ускорить её наступление(путем покраски листвы желтой краской и усторойством огромных луж и грязи).
На фотографиях обычно изображается с охапкой листьев в руках, огромной поливалкой(разбрызгивающего типа) и с ведром грязи.
У кого есть предложения?Может есть уточнения? :)
 
Леонид Тугалев
Вот так осенило -)))
 
сЕлена
а, вот это вариант хороший. не дочитала. ;-)
 
сЕлена
не, этот вариант гораздо беднее первоначального.
там и осы, и осинение чудятся...
зря меняете.
;-);-)
 
Benia
По-английски ассенизатор - nightman?
Офигеть.
 
Mikhail Steinberg
Не обязательно. Видов и подвидов у фотографов много. В Африке обычно можно встретить подвид фотографов с длинными обьективами белого цвета, преимущественно марки Кенон, они гордо носят жилетки с множеством карманов и пробковые шапки "подарок из африки". Тогда как, скажем, в Нью Йорке они все больше с маленькими короткими обьективами- кто побогаче от Лейки, кто победнее- от Коники. В Москве, полагаю, попадаются и разновидности с короткими, но толстыми и увесистыми от Зенита и Юпитера, но понимая свою неполноценность, они жмутся по подворотням и помойкам, так что их увидеть не легко... Да мало ли какие. Разновидностей очень много, это вам не осенизаторы.
 
Владимир Соколов
С Никоном-то как? Совсем нигде и никак?! О, бедный Йорик!
 
Mikhail Steinberg
Вот с ними-то и идут в осенизаторы, осенив себя предварительно. :-)
 
Владимир Соколов
Поскольку в других языках аутентичного перевода слова
"осенизатор" не имеется, то выходит, что Никон - чисто русская традиция...;)
 
Benia
В авторском варианте было "осинизатор".
Почему-то про Хабенского и вампиров подумалось.
 
Вадим Гунько
Да не осенизатор! написано осинизатор, так что с осиной! 8-)
 
Евгений Лушков
А может с ОСИНЕНИЕМ(как предложил Леонид Тугалев)тож вариант,но такие вот осиневшие под лавочками спят обычно(предварительно устав от посещений пивных)?
 
Mikhail Steinberg
Как от этого можно устать?
 
Евгений Лушков
Ну помните как в рекламе: "...И дядя который устал на работе(жена тащит пьяного мужа за воротник,а тот(в свою очередь)беспомощно как мешок.. тащится по полу)..."
Не спорю, от посещения пивных трудно устать(этж незабываемо), но иногда знаете теряешь контроль и... в итоге ты идешь зигзагами переходящими в восьмерки и прохожие называют тебя СИНИМ.
Словарное пояснение:ОСИНЕНИЕ - процесс алкогольного опьянения,сопровождающийся невнятными разговорами и нередким сближением лба с асфальтом.
Соответственно:ОСИНЕВШИЙ(в народе просто СИНЯК)- человек в состоянии алко. опьянения.На фотографиях обычно изображается с синим(красный-новогодний вариант)носом, нередко с бланжом и поцарапаным лбом в обнимку с бутылкой горячительного.
Вот так мой словарь расширился уже до 2 серьезных профессий.Наверно нобелвскую получу... :)
 
Mikhail Steinberg
Этой рекламы я не знаю по ряду причин, но мысль вашу понял :-)
 
Рой
"Мент с дубиной"? Андрей завидую вашей фантазии =)
 
облачный край
Итак, зачем же я на своих страницах позирую с гигантским объективом? Да потому, что это избавляет меня от названия “Фотографии Кена Ровкелла”, что звучит коряво и занимает лишнее место. Вид большой камеры доносит суть гораздо лучше и быстрее, так что я могу просто сказать "Кен Роквелл."
(c)не моё
 
Андрей Безукладников
Хорошая статья:-) Рекомендую почитать всем любителям крутых тачек.
 
Евгений Лушков
Да, хороша статейка, тема раскрыта-раскрытей некуда.
И себя вспоминаешь-когда думал что Зенита лучче нету по всему балшому свету:)
 
Дмитрий Орлов
еще хорошая статья того же автора "7 уровней фотографии" www.kenrockwell.com
от низшего к высшему
Equipment Measurbator: Bottom Level 1
Rich Amateur: Level 2
Professional: Level 3
Snapshooter: Level 4
Amateur: Level 5
Whore: Level 6
Artist: Top Level 7
забавная клакссификация
 
Евгений Лушков
Жаль в английском жиденько разбираюсь, а то наверно б оценил класификацию.
Да что уж говорить,у меня с русской граматикой слабо(как вы могли заметить), не говоря уж об английском...
 
Вадим [ja]
" Поскольку два описанных действия - поглощение денег и их выделение - противоречат друг другу, анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом. Хотя очевидно, что, например, часы за пятьдесят тысяч долларов как физический объект не способны доставить человеку большее удовольствие, чем часы за пятьдесят, - все дело в сумме денег." (с) не мой :)
 
Евгений Лушков
Да-а-а-а, анальный вау-импульс это второй двигатель прогресса...
 
Джонлоу
Это все красиво написано, только неправда. Ну красивее картинка на любой нормальной широкопленочной камере, ну - это ж все знают! Так что постулат о том, что "оборудование не улучшает качества фотографий" не выдерживает никакой критики. Другое дело, что это качество зачастую оказывается нафиг никому не нужным.
В общем, не в ту степь занесло аффтора. Предыдущий гон про "семь уровней фотографов" был намного лучше, правдивее -)

во - "Любой хороший современный объектив сделан так, чтобы давать максимальное разрешение на больших апертурах. Использование меньших апертур только лишь увеличивает глубину резкости…" Ансел Адамс, 3 июня 1937 года
Это Адамс гонит, или с тех пор принципы конструирования объективов радикально изменились?
 
сЕлена
а на пластинах - ещё красивее.
 
Джонлоу
ага. В связи с этим по-настоящему крутой фотограф должен изображать себя стоящим под светоизолирующей накидкой форматной камеры.
 
облачный край
Это правильно!
Вадим Гунько, надо такую трафаретку всем прикрутить "по умолчанию"! :)))
 
Вадим Гунько
Дык кто бы нарисовал. Вон художников сколько, — а одни речи =)
 
сЕлена
я даже одного в такой шали (правда, редковатой) в альбом взяла.
 
Евгений Лушков
Да, технически совершенный снимок рано или позно сможет сделать каждый фотограф, нарастив слой знаний и обзавевшись совершнной техникой, но каждый ли фотограф сможет сказать или показать своим снимком что-нибудь по настоящему запоминающиеся и стоящее? Нет не каждый, да и качество не всегда играет роль.
Да и само слово "качество" не должно фигурировать при оценке фотографии, по крайней мере не в первую очередь(мы ж не джинсы в магазине меряем).Но как я заметил чаще всего при оценке фотографии технические качества снимка ценятся выше художественных, хотя могу ошибатся, просто такое мнение сложилось...
 
Игорь E
Вспомнился старый анекдот:

– Если ваше заведение занимается обрезанием, почему у вас в витрине выставлены часы?
– А что, по-вашему, мы должны были там выставить?

Это я к тому, что вовсе неплохо, что у фотографов есть такая славная вещица как фотоаппарат для обозначения своей причастности к фотографическому цеху. ;)
 
Nik Nemo
Камера в руках - это лишь вопрос ущемленного самолюбия. Типа раз я Никон или Канон держу - значит автоматически фотограф. По русски - технотворчество. Говорят снимает не камера, а фотограф. А вообще-то мне пофигу кто и с какой камерой снят. Если я все свои сразу повешу на шею и со всеми объективами, то в кадре будет моя лысина начинающаяся... а мордой буду в пол притянут ремешками... Так что это лишь вопрос самодостаточности.
 
Александр Курлович
Интереснее всего, что каждый плохой форумный фотограф с удивительной готовностью уличает всех в "комплексовании" и прочем. Причём, чем хуже работы, тем выше готовность. К чему бы это? :)
 
Владимир Соколов
Вот сижу и разглядываю фразу:
"Камера в руках - это лишь вопрос ущемленного самолюбия".
Чем более смотрю, тем хуже мне становится.
:*)?
 
Евгений Лушков
В аналогичном состоянии, даж на суицид потянуло...
 
Евгений Лушков
И что это за ущемленное самолюбие, чем защемленное?
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Совершенно фантастическая теория: Многие фотографы делают автопортрет, с помощью т.н. фотоапарата. Кои и отражаются в зеркалах. :))
 
Евгений Лушков
А где вы её начитали, мине тож интересно
 
Осколок Мироздания
:)) Да просто не хотят люди выпускать технику из рук, ни на секунду - это часть их Я. И, заметьте, насколько колоритней смотрится фотография художника с мольбертом на шее или проктолога с пальцем в ж...е!
Не смотрите автопортреты, смотрите работы, благодаря которым автопортреты и наполняются экипированной гордостью :)

Я люблю фотографировать свои ступни и размещать их "портрет" :)

А вообще, "зависть - ужжжасное чувство" :)
 
Евгений Лушков
Дык никто и не завидует!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.194277 sec